October 22, 2020, 5:42 pm


কচুয়ায় মাদক ও নারী ধর্ষন প্রতিরোধে র‌্যালি ও আলোচনা সভা

ইসমাইল হোসেন বিপ্লব,কচুয়া:

কচুয়ায় সুস্থ ও আলোকিত সমাজ বিনির্মাণের প্রচেষ্ট মাদক,বিভিন্ন গণধর্ষন, নারী নির্যাতন প্রতিরোধে র‌্যালি ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। গতকাল শুক্রবার সকালে প্রজম্ম একটি সামাজিক সংগঠনের আয়োজনে উপজেলার পাড়াগাঁও সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় মাঠে র‌্যালি ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।

আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে টেলিকনফারেন্সে বক্তব্য রাখেন, সাবেক স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ড.মহীউদ্দীন খান আলমগীর এমপি।

বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন,উপজেলা আওয়ামীলীগের সদস্য সহিদুল্লাহ, ইউনিয়ন আওয়ামীলীগের সভাপতি সেলিম মিয়া, রহিমানগর শেখ মজিবুর রহমান ডিগ্রি কলেজের সহকারী অধ্যাপক সেলিম পাটওয়ারী, প্রভাষক হুমায়ুন কবির, প্রজম্ম কমিটির প্রধান উপদেষ্ঠা মো.আব্দুল মোতালেব, সমাজ সেবক আহসান, পাড়াগাঁও হাজী কমপ্লেক্সের সভাপতি আবুল খায়ের, ওয়ার্ড আওয়ামীলীগের সভাপতি মো.মহিবুল্লাহ, সাবেক সভাপতি আনোয়ার উল্লাহ, সাধারন সম্পাদক মো.কবির হোসেন,ইউনিয়ন যুবলীগের সাধারন সম্পাদক মিজানুর রহমান নয়ন, উপজেলা ছাত্রলীগের সাবেক সাধারন সম্পাদক এস.এম জাকির হোসেন সবুজ, ইউপি সদস্য খোদেজা বেগম, বিশিষ্ট ব্যবসায়ী তসলিম উদ্দিন, প্রজম্ম সংগঠনের সভাপতি গোলাম জিলানী, সাবেক প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি প্রভাষক শহিদুল বাহার, সি.সহ-সভাপতি গোলাম গাউস রাসেল, সহ-সভাপতি ওসমান গনি নোমান, সাধারন সম্পাদক শাহপরান সজুন, যুগ্ন-সাধারন সম্পাদক গোলাম জিলানী মাইউদ্দিন প্রমুখ।

র‌্যালিতে ”ধর্ষকের কোন ধর্ম নেই,সমাজে তোর স্থান নেই”ধর্ষকের বিচার চাই,ঘরে ঘরে হবে হারকিউলিস ভাই”,“চল যাই যুদ্ধে, ধর্ষকের বিরুদ্ধে”, “ধর্ষকের লাগাম ধরো, মা-বোনকে রক্ষা কর”, ‘‘আমি নারী আমি অধিকার’’, ‘‘শিশুর যদি হয় ফেরেশতা! তবে কেনো আজ তারা ধর্ষিতা’’, ‘‘ধর্ষকের উল্লাস ধর্ষিতার কান্না মেনে নেব আর না’’ “জেগেছে রে জেগেছে প্রজম্ম সমাজ জেগেছে”, “আমার সোনার বাংলায়, ধর্ষকের ঠাই নাই” প্রভৃতি প্লেকার্ড নিয়ে স্লোগান দেন।

এসময় পাড়াগাঁও গ্রামের প্রজম্ম সংগঠনের বিভিন্ন নেতৃবৃন্দ ও এলাকার বিভিন্ন শ্রেনী পেশার লোকজন উপস্থিত ছিলেন।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


সংবাদ পড়তে লাইক দিন ফেসবুক পেজে