October 22, 2021, 9:33 am


মা ঘুমাচ্ছেন ভেবে মৃত মায়ের পাশে দুই শিশুর কয়েক দিন

অনলাইন ডেস্ক:

ফ্রান্সের উত্তর-পশ্চিমাঞ্চলের একটি বাসায় মায়ের সঙ্গে থাকত ৫ ও ৭ বছর বয়সী দুই বোন। তাদের মা হঠাৎ করেই মারা যান। অবুঝ শিশু দুটি তা বুঝতে পারেনি। তারা ভেবেছিল, মা ঘুমাচ্ছেন। এরপর মায়ের মরদেহের পাশে কেটেছে তাদের কয়েক দিন। অপরদিকে দুই শিশু কয়েকদিন ধরে স্কুলে যাচ্ছে না। তাদের স্কুলে না যাওয়ার কারণ জানতে স্কুল কর্তৃপক্ষ বিষয়টি পুলিশকে জানায়। পরে পুলিশ ওই বাসায় গিয়ে দেখেন, শিশুদের মা মারা গেছেন। এর মায়ের মরদেহ উদ্ধার করে পুলিশ।

গতকাল শনিবার ফ্রান্সের বার্তা সংস্থা এএফপিকে এই মর্মান্তিক ঘটনার কথা জানান আঞ্চলিক একজন সরকারি কৌঁসুলি (পিপি)।

এএফপির খবরে বলা হয়েছে, আঞ্চলিক পিপির কার্যালয় থেকে জানানো হয়, টানা কয়েক দিন অনুপস্থিত থাকায় শিশু দুটির স্কুল থেকে বিষয়টি পুলিশকে জানানো হয়। বুধবার পুলিশ লো মানস শহরের ওই ফ্ল্যাটে যায়। তখনো দুই বোন ভেবে বসেছিল যে, তাদের মা ঘুমাচ্ছেন। তাই পুলিশ কর্মকর্তাদের দেখার পরই তারা বলে ওঠে, ‘শান্ত থাকুন, মা ঘুমাচ্ছে।’

এরপর ঘরের ভেতরে ঢুকে তাদের মায়ের মরদেহ উদ্ধার করেন পুলিশ সদস্যরা। মরদেহ উদ্ধারের পর ময়নাতদন্তে জানা যায়, স্বাভাবিক মৃত্যু হয়েছে তার। মায়ের মরদেহ উদ্ধারের পর মেয়ে দুটিকে হাসপাতালে নেওয়া হয়। পরে সেখান থেকে নেওয়া হয় শিশু লালন কেন্দ্রে।

ওই মায়ের জন্ম ১৯৯০ সালে আইভরি কোস্টে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


সংবাদ পড়তে লাইক দিন ফেসবুক পেজে